версия сайта

муниципальное автономное дошкольное образавательное учреждение

"Детский сад №67"

Наш профсоюз

С целью повышения социальной защиты работников детского сада  в учреждении создана профсоюзная организация, которая живет заботами и проблемами учреждения, защищает, отстаивает социально-экономические и трудовые права и интересы работников.

Состав первичной профсоюзной организации стабильный, сохраняется постоянным на протяжении  нескольких лет. Все члены  профсоюза  серьезные, добросовестные и ответственные люди.

С администрацией ДОУ у профсоюзной организации сложились партнерские отношения. Профком принимает участие в регулировании трудовых отношений, согласовании нормативных и локальных документов,  участвует в разработке инструкций по охране труда в ДОУ, следит за выполнением  соглашения по охране труда, принимает участие в работе по усовершенствованию условий труда педагогических работников. В детском саду  создаются условия для профессионального роста педагогического состава. Это особенно важно на современном этапе, так как рынок труда диктует повышенные профессиональные требования  к педагогам. Меняется система взаимоотношений педагогов в коллективе, она выходит на уровень социального партнерства. Стилем  жизни для многих педагогов становится участие  в различных конкурсах, проектах.

Хочется пожелать  профсоюзной организации насыщенной, интересной и эффективной деятельности. А каждому члену коллектива лучше осознать, что единому, сплоченному, постоянно развивающемуся профессиональному союзу по плечу решение важнейшей задачи – сделать профессию педагога, работника ДОУ – престижной

Состав профсоюзной организации МАДОУ №67

Председатель профсоюзной организации – Масленникова Татьяна Викторовна

Члены профсоюзного комитета:

Темишева Галина Николаевна

Высокоостровская Светлана Борисовна

Антонова Светлана Вячеславовна

Дмитриева Валентина Алексеевна

Нуждина Татьяна Николаевна

Михайлова Надежда Сергеевна

Основные направления деятельности  профсоюзной организации

МАДОУ №67

1.     Разработка и принятие коллективного договора;

2.     Контроль за ходом выполнения коллективного договора и соглашений;

3.     Защита трудовых и социально-экономических прав работников ДОУ;

4.     Оздоровительная работа, организация отдыха, культурного досуга сотрудников, их детей;

5.     Материальная поддержка членов профсоюза.

Каждый член профсоюза может:

Рассчитывать:

·        на поддержку профсоюза в трудовых спорах с администрацией;

·        на соблюдение законодательства при сокращении рабочих мест;

·        на обращение в профком при ущемлении экономических и трудовых прав.

Получить:

·        необходимую юридическую консультацию;

·        все виды социальной защиты, предусмотренной коллективным договором;

·        льготные путевки в спортивно-оздоровительный лагерь, дома отдыха;

·        содействие в получении медицинских услуг;

·        материальную помощь из фондов профкома.

Зачем нужен профсоюз?

Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников. В настоящее время мотивацией членства в профсоюзной организации становится не способ получения материальных благ, а средство защиты трудовых прав и интересов.

·        Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников;

·        Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников;

·        Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд;

·        Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег;

·        Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"