версия сайта

муниципальное автономное дошкольное образавательное учреждение

"Детский сад №67"

Наш профсоюз

С целью повышения социальной защиты работников детского сада  в учреждении создана профсоюзная организация, которая живет заботами и проблемами учреждения, защищает, отстаивает социально-экономические и трудовые права и интересы работников.

Состав первичной профсоюзной организации стабильный, сохраняется постоянным на протяжении  нескольких лет. Все члены  профсоюза  серьезные, добросовестные и ответственные люди.

С администрацией ДОУ у профсоюзной организации сложились партнерские отношения. Профком принимает участие в регулировании трудовых отношений, согласовании нормативных и локальных документов,  участвует в разработке инструкций по охране труда в ДОУ, следит за выполнением  соглашения по охране труда, принимает участие в работе по усовершенствованию условий труда педагогических работников. В детском саду  создаются условия для профессионального роста педагогического состава. Это особенно важно на современном этапе, так как рынок труда диктует повышенные профессиональные требования  к педагогам. Меняется система взаимоотношений педагогов в коллективе, она выходит на уровень социального партнерства. Стилем  жизни для многих педагогов становится участие  в различных конкурсах, проектах.

Хочется пожелать  профсоюзной организации насыщенной, интересной и эффективной деятельности. А каждому члену коллектива лучше осознать, что единому, сплоченному, постоянно развивающемуся профессиональному союзу по плечу решение важнейшей задачи – сделать профессию педагога, работника ДОУ – престижной

Состав профсоюзной организации МАДОУ №67

Председатель профсоюзной организации – Масленникова Татьяна Викторовна

Члены профсоюзного комитета:

Темишева Галина Николаевна

Высокоостровская Светлана Борисовна

Ефимова Галина Юрьевна

Дмитриева Валентина Алексеевна

Нуждина Татьяна Николаевна

Михайлова Надежда Сергеевна

Масленикова Юлия Сергеевна

Госенова Диана Зауровна

Киселева Елена Павловна

Основные направления деятельности  профсоюзной организации

МАДОУ №67

1.     Разработка и принятие коллективного договора;

2.     Контроль за ходом выполнения коллективного договора и соглашений;

3.     Защита трудовых и социально-экономических прав работников ДОУ;

4.     Оздоровительная работа, организация отдыха, культурного досуга сотрудников, их детей;

5.     Материальная поддержка членов профсоюза.

Каждый член профсоюза может:

Рассчитывать:

·        на поддержку профсоюза в трудовых спорах с администрацией;

·        на соблюдение законодательства при сокращении рабочих мест;

·        на обращение в профком при ущемлении экономических и трудовых прав.

Получить:

·        необходимую юридическую консультацию;

·        все виды социальной защиты, предусмотренной коллективным договором;

·        льготные путевки в спортивно-оздоровительный лагерь, дома отдыха;

·        содействие в получении медицинских услуг;

·        материальную помощь из фондов профкома.

Зачем нужен профсоюз?

Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников. В настоящее время мотивацией членства в профсоюзной организации становится не способ получения материальных благ, а средство защиты трудовых прав и интересов.

·        Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников;

·        Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников;

·        Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд;

·        Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег;

·        Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"